В Музее состоялся праздничный предновогодний вечер для друзей и партнеров
10 Декабря 2013
Пресс-служба Музея янтаря
В Калининградском музее янтаря состоялся праздничный предновогодний вечер для друзей и партнеров. Программа его была насыщенной и разнообразной.
Начался вечер с дегустации элитных сортов чая от «Altist Ltd Tea company» и розыгрыша призов от торговых марок «Art Tea» и «Tea Tang» под аккомпанемент калининградских музыкантов – Ксении Павловой (флейта) и Нины Файзиевой (скрипка). Затем гости могли познакомиться с выставкой ювелирного искусства конца XIX – XX веков из собрания Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Костромские ювелиры: история и современность. Промысел села Красное». Экскурсию для них провела заместитель директора музея по научной работе Ирина Торопова.
Центральным событием праздника стала церемония вручения благодарственных писем и музейных изданий партнерам Музея янтаря. После чего прозвучали композиции Астора Пьяццолы и традиционная аргентинская музыка в исполнении Андрея Степаненко (бандонеон) и заслуженной артистки России Натальи Стадниковой (фортепиано).
Гости посетили выставку аксессуаров женского и мужского костюмов конца XIX – начала XX века «Путешествие бабушкиного ридикюля» из коллекции Марины Седовой, Санкт-Петербург. Также они смогли побывать на выставке-продаже американских винтажных украшений 50–60-х годов XX века из частных коллекций.
Завершил вечер «Фэшн-коктейль»: конфеты, фрукты, шампанское и демонстрация головных уборов, авторских аксессуаров и бижутерии ручной работы из текстиля и меха от калининградского дизайн-ателье «Валери».
Музей янтаря выражает благодарность компании «Altist Ltd Tea company» за участие в мероприятии.