Ювелирные изделия и бижутерия из Франции

26 Сентября 2016

В Калининградском областном музее янтаря до 30 октября работает выставка «Фиолетовая улица: из Парижа в Калининград». В экспозиции – ювелирные изделия и бижутерия французских художников-ювелиров: Тьерри Грипуа, Фредерик Жак, Сесиль Шальве, Жезабель Фруассар, Линда Лакруа, Луиза Дагорн, Максим Макчи, Стефан Феррандиc, Сюндара Дюфур, Тома В, Николь Ру.

Произведения этих авторов отличаются утонченным французским стилем и высоким профессионализмом исполнения. Яркие и элегантные, традиционные и креативные они позволят калининградцам и гостям города окунуться в творческую атмосферу, свойственную находящемуся в постоянном развитии ювелирному искусству Франции.

Особый интерес представляет разнообразие используемых авторами материалов. Это и драгоценные камни и металлы, и кристаллы Swarovski, и жемчуг, и текстиль, и, конечно же, янтарь.