Мастер-класс «Новогодний подсвечник»

25 Декабря 2019

25 декабря в Музее янтаря в день льготного посещения для пенсионеров пройдет экскурсия по выставке русского художественного серебра XVI – начала XX вв. из музеев города Архангельска.

Основная часть экспозиции – предметы церковного обихода: чеканные оклады икон и их фрагменты – венцы и цаты, а также церковная утварь – потиры, дароносицы и лампады. Также представлена не менее ценная коллекция предметов бытового назначения второй половины XIX – начала ХХ века, украшавших интерьеры домов: письменный прибор, подсвечники, вазочки, солонки, конфетницы, кольца для салфеток. Интересное дополнение выставки – коллекция украшений и аксессуаров.

После тематической экскурсии гостей программы ждет мастер-класс по росписи по стеклу «Новогодний подсвечник».

Напоминаем, что встречи в рамках проекта «Когда душа молода» проходят в каждую последнюю среду месяца в 16.00.

Стоимость билета в день льготного посещения для лиц, достигших пенсионного возраста (при предоставлении соответствующих документов), составляет 20 рублей.

Справки по телефону: 53-82-19.