Калининград с высоты птичьего полета

26 Июня 2020

Музей янтаря проводит ежедневные экскурсии на смотровую площадку башни "Дона".

В сопровождении сотрудника музея вы поднимитесь на самую высокую точку здания и узнаете о строительстве башни, ее архитектурном стиле и рассмотрите конструктивные особенности. Экскурсовод подробно расскажет, кем и для каких целей возводилось крепостное сооружение, как его использовали в довоенное время, какую роль оно сыграло в дни штурма Кёнигсберга 9–10 апреля 1945 года и как его использовали в послевоенные годы.

На экскурсию приглашаются индивидуальные посетители и группы до 5 человек.

Стоимость билетов  – 100 рублей за каждого гостя.

Заказ экскурсии  –  в кассе музея.

Авторская экскурсия «Код города. История в символах»

Экскурсия длится 1 час 20 минут и включает в себя рассказ об истории города с XI по XXI век, который проиллюстрирован символами, обозначающими вехи «биографии» Калининграда-Кёнигсберга, а также представление видов Кёнигсберга и Калининграда (архивных фотографий) через бинокуляр в технологии дополненной реальности.

«Традиционно участник экскурсии по городу сталкивается со сложностью восприятия городского пространства в исторической преемственности. Определяется это существующими стилевыми, временными разрывами Калининграда-Кёнигсберга, города с непростой судьбой. Экскурсия «Код города. История в символах» позволяет со смотровой площадки башни «Дона» «собрать» город как единое целое», – отмечает автор экскурсии и менеджер Музея янтаря Геннадий Семенов.

Экскурсия на смотровую площадку башни «Дона» проводится ежедневно* с понедельника по пятницу в 12.00 (*возможны изменения расписания).

Количество человек в группе  – не более 5 человек.

Стоимость билета – 200 рублей за каждого гостя для всех категорий посетителей.

Заказ экскурсии только по предварительной записи по телефону: 8 (4012) 53-82-19.