Итоги пленэра по художественной ковке

23 Августа 2016

В Калининградском областном музее янтаря завершен Третий всероссийский пленэр по художественной ковке. За четыре дня работы создана и установлена на музейной территории металлическая скульптура по мотивам прибалтийской легенды о «солнечном камне».

За работой мастеров на открытой площадке у входа в музей могли наблюдать все желающие. В команде кузнецов из российских городов – Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиева Посада – был и их коллега из Франции Максим Планк, член ассоциации «Однажды, один ремесленник».

– Было очень приятно трудиться рядом с российскими кузнецами, – сказал он на церемонии закрытия пленэра. – Наши сердца соединило тепло дружбы, как мы совместно соединили отдельные металлические фрагменты в скульптуру.

Все кузнецы-участники пленэра получили дипломы и афиши мероприятия, на которых поставили свои автографы.

Участники Третьего всероссийского пленэра по художественной ковке в Калининграде

Денис Михеев

член Союза кузнецов России, член гильдии художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
г. Санкт-Петербург, Россия