«Идеальный город»

Дата:
26 Марта 2020
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

В Музее янтаря 26 марта в 16.00 пройдет лекция «Идеальный город» для дизайнеров, художников и специалистов по искусству. Лектор – Ирина Торопова, искусствовед, заместитель директора Музея янтаря по научной работе, эксперт Министерства культуры РФ.

«Идеальный город»  – это утопическая модель жизненного пространства человека. Первая из них известна нам из диалогов Платона – это город-государство на острове Атлантида. На протяжении истории человечества попытки создать новую социальную теорию и соответствующую ей архитектурную модель не прекращались.

В современной культуре деятельность архитекторов и социологов продолжает обращаться к этой идее. Создаются разнообразные концепции как на практике, так и в теории.

Начало лекции в 16.00.

Вход – 200 рублей или по билету в музей.

Лекции проходят в рамках подготовки к Пятому всероссийскому конкурсу авторского ювелирного и камнерезного искусства в Калининграде (22 июня – 6 сентября 2020 г.).

Больше информации о конкурсе здесь.