29 декабря 1979 года был открыт Музей янтаря

Дата:
29 Декабря 2020
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

Перед самым Новым годом в Калининграде пройдет еще один праздник – 29 декабря 2020 Музею янтаря исполнится 41 год.

 За минувшие десятилетия музей стал визитной карточкой города, тем местом, которое вдохновляет не только художников и мастеров по янтарю, но также обычных горожан и многочисленных туристов.

Первоначально учреждение было филиалом Калининградского областного историко-художественного музея, но с 2003 года приобрел самостоятельность. В настоящее время Музей янтаря – это современное, динамично развивающееся учреждение культуры, в котором ежегодно проходит огромное количество самых разнообразных мероприятий: выставки, квесты, концерты, увлекательные занятия для детей по авторским программам сотрудников музея, экскурсии с элементами дополненной реальности.  Музей готов принимать посетителей с инвалидностью.

Также музей остается верен традициям. В постоянной экспозиции посетителей ждет богатая коллекция высокохудожественных янтарных произведений из государственного собрания.

В честь празднования дня рождения музея 29 декабря у тех, кто планирует посетить музей вдвоем, будет уникальная возможность пройти в экспозицию по цене одного билета. Первым десяти посетителям также подарим набор фирменных сувениров от музея. 

Напоминаем, что музей работает с 10.00 до 18.00.