В Музее состоялось открытие персональной выставки Елены Аванесовой

Date:
11 February 2013
Source:
Press Office of the Amber Museum

В Музее янтаря состоялось открытие персональной выставки калининградской художницы Елены Аванесовой «Царство Флоры: легенды о цветах».

Вечер начался с элегантного дефиле. Участницы театра моды и танца Светланы Орловой и Юрия Малиновского продемонстрировали модели коллекции одежды и украшений «Романтика цветов» калининградского художника-модельера Тамары Белецкой и композицию из живых цветов от сети цветочных магазинов «Роза». Затем о творчестве художницы рассказала заместитель директора Музея янтаря по научной работе Ирина Торопова, а сама Елена Аванесова, сказав несколько общих приветственных слов, пообщалась с посетителями персонально.

Елена Аванесова родилась 5 сентября 1971 года в городе Алма-Ата, Республика Казахстан. С 1996 года по 2000 год обучалась в Киргизском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры на кафедре «Дизайн архитектурной среды». С 2003 года проживает в Калининграде. В 2008 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств по специальности «Имиджелогия».

Exhibitions and events related to this news