В Музее работает выставка «Кристионас Донелайтис...»

Date:
25 April 2014
Source:
Press Office of the Amber Museum

В Калининградском музее янтаря до 29 июня работает выставка международного проекта «Кристионас Донелайтис. Встречая 300-летний юбилей», организованная по инициативе Клайпедского отделения Союза художников Литвы при поддержке Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде.

Открыла выставку 24 апреля директор Музея янтаря Татьяна Суворова, обратившись с приветственными словами к гостям вернисажа. В церемонии приняли участие директор Клайпедской художественной галереи Виолета Юсиониене и литовская художница Неринга Пошкуте, работы которой представлены в экспозиции. Всего же демонстрируется более пятидесяти произведений, созданных восемнадцатью литовскими художниками из Клайпеды, Вильнюса и Тельшяя и семью калининградскими. Свой взгляд на личность и творчество выдающегося литовского поэта они выразили в произведениях декоративно-прикладного искусства, выполненных с использованием янтаря.

Неповторимый колорит и самобытность вернисажу придали литовские песни в исполнении калининградского ансамбля «Пеньке Вайке и Габия», которым руководит Альгирдас Кармелавичюс.

Other news related to this news
Exhibitions and events related to this news