Приз зрительских симпатий

15 Сентября 2017

Определен победитель народного голосования среди участников международной биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь 2017».

С июня по сентябрь в Музее янтаря прошла международная биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь 2017». В ней приняли участие художники из Австрии, Бразилии, Дании, Германии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Франции, России, в том числе и Калининграда.

В этом году мы впервые предложили оценить представленные работы не только членам жюри, но и нашим посетителям. Голосование проходило в музее во время работы выставки. Всего отдано 343 голоса в пользу 71 произведения. С небольшим отрывом победителем народного голосования стало шейное украшение «Я от бабушки ушел» калининградской художницы Веры Нодель. На втором месте оказалась композиция нескольких мастеров под названием «Это Вавилон». Благодарим всех участников голосования и¸ конечно, художников, которые представили свои работы на конкурс!